Возможны ли претензии при продолжении прописки после развода, если муж не выписывает?
Здравствуйте, Вы можете претендовать ТОЛЬКО на предметы быта, если докажите, что такие предметы являются Вашей личной собственностью, или же приобретались за часть Ваших личных денег. О недвижимости забудьте, это собственность Вашего бывшего супруга, независимо жили Вы в такой недвижимости или нет, были там прописаны или нет. А вот выписать муж Вас легко сможет в судебном порядке, поскольку после развода ВЫ уже перестали быть членом его семьи, а значит и утратили право проживания в жилье.
Добрый вечер, Гость! Право на проживание не означает возникновение права собственности на долю в квартире. Она как была, так и осталась в собственности хозяина. Делить можно только совместно нажитое имущество.