Петушки, 18.05.2016, 22:20

Вопрос о возможности подачи документов на улучшение жилищных условий при разводе и многократном проживании на неприватизированной площади.

Вопрос №10585613 из г. Петушки
опубликован 18.05.2016, 22:20
Могу ли я подать документы на улучшения жилищных условий если с мужем разведены, нас прописано 5 человек на жил. площади 18 ка.м (брат, его сын, я,моя дочь и мать) жилье не приватизированное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

18.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
А если это общежитие,где общая кухня,туалет,нет ванной?

можете подать, являясь малоимущей при этом.

18.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если брат с женой тоже подадут документы как молодая семья,могут ли тогда мне отказать?

18.05.2016, 22:39

У Вас разные основания для получения жилья всё-равно.

18.05.2016, 22:45