Как составить ходатайство о замене неотбытого срока на более мягкое с учетом поправок 540-ФЗ от 27.12.18, статья 228.1, часть 4

Как правильно написать ходатайство о замене неотбытого срока на более мягкое Были внесены поправки 540-ФЗ от 27.12.18 статья 228.1. часть 4 дали 4 года 2 года уже прошло.
Лучший ответ

В районный суд

От осужденного по

приговору суда

области от «__» года

к наказанию в виде лишения

свободы сроком на

с отбыванием наказания в ИК

режима

Адрес

Х О Д А Т А Й С Т В О

О замене неотбытой части наказания более мягким

Приговором суда области от «__» года я был признан виновным в совершении преступления (ний) предусмотренного (ных) ст.ст. УК РФ и мне было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на года (лет) с отбыванием наказания в ИК режима

Начало срока по приговору суда исчисляется с и заканчивается

На момент подачи настоящего ходатайства я уже отбыл наказание года (лет) что составляет ___ часть назначенного судом наказания. Неотбытый срок наказания составляет

С «__» ___ года я был переведен на облегченные условия отбывания наказания

Я полностью осознал свою вину, в содеянном искренне раскаиваюсь. За время отбывания наказания в ИК я имел несколько поощрений и не имел взысканий от администрации колонии, участвую в самодеятельности.

Мое поведение свидетельствует о том, что я твердо встал на путь исправления за время отбытого срока наказания.

За период отбывания наказания я зарекомендовал себя с положительной

стороны. Данное обстоятельство подтверждается характеристикой администрации исправительного учреждения, которая находит говорит о том, что я стал на путь исправления и администрация исправительного учреждения считает возможным применение ко мне альтернативы лишению свободы в качестве принудительных работ.

Я женат, имею детей. С семьей я поддерживаю хорошие отношения посредством переписки.

В соответствии со ст.80 УК РФ, ч.3 ст.175 УИК РФ,

П Р О Ш У:

Заменить мне неотбытое наказание по приговору суда от «__» года в виде лишения свободы на принудительные работы, с зачетом времени отбывания наказания до вступления постановления в законную силу.«__» года Осужденный ФИО.