Нижний Новгород, 06.01.2019, 00:06

Распределение долей и возможность оставаться с детьми в комнате при разводе, оплачиваемой материнским капиталом

Вопрос №15067926 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2019, 00:06
За комнату, купленную по ипотеке расплтились маткапиталом. Пока обременение не сняли. Собственники мы с супругом по 1/2 доле. Хотим развестись. Как будут распределение долей. Сможем ли мы с детьми остаться жить в этой комнате.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё какие нибудь другие варианты по поводу того чтобы доли в комнате принадлежали нам с детьми без супруга есть?

06.01.2019, 00:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никаких вариантов, если он сам и добровольно не откажется от своей доли, то никто не сможет его лишить права собственности на эту долю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.01.2019, 00:33

Здравствуйте.

Для начала нужно выделить доли детям. А проживать имеют право все собственники.

06.01.2019, 00:07

Здравствуйте.

Может конечно, но если захочет.

06.01.2019, 00:15

Если сам захочет, то может, конечно.

06.01.2019, 00:16

А супруг может свою долю детям распределить а сам остаться без ничего? И не жить вместе с нами?

06.01.2019, 00:11

А ещё какие нибудь другие варианты по поводу того чтобы доли в комнате принадлежали нам с детьми без супруга есть?

06.01.2019, 00:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никаких вариантов, если он сам и добровольно не откажется от своей доли, то никто не сможет его лишить права собственности на эту долю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.01.2019, 00:33