Каков срок иска банка по долгу после закрытия процедуры банкротства?
Я не плачу кредит уже почти три года. С марта 2016 года. В августе 2016 года я была официально признана банкротом. Есть постановление арбитражного суда. Банк был извещен. Но в июле 2018 года процедуру банкротства закрыли в связи с отказом работать фин. управляющего. До какого срока банк может мне предъявить иск о долге.
Срок исковой давности-3 года, с момента когда банк узнал о невыплате кредита, т.е. с марта 2016 г. Но банк, если узнает, что Вы не банкрот, может возобновить в суде сроки исковой давности.
В течении трёх лет с последнего платежаь.