Краснодар, 06.01.2019, 00:46

Проблема с холодной водой в центре Краснодара - кому обратиться?

Вопрос №15068005 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2019, 00:46
Живу в Краснодаре в центре города на ул. Красная 156. Из горячего крана идёт холодная вода с июля месяца. 1-2 минуту нужно сливать чтобы увидеть горячую воду. В Тсж говорят сливайте) я плачу вообще то за горячую и идёт холодная. Причём закрыв горячий кран и если снова включить через пару минут то снова ледяная вода 2 мин дело даже не в деньгах, это просто не удобно иногда включаю и мое волосы холодной или купаюсь забываю что опять надо ждать сливать. Куда можно обратиться с этим вопросом? Дом не старый 1999 года 9 эт с красивым фасадом в сердце города а воды нет. Куча сантехников приходило но ситуация не меняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в жилищную инспекцию. Кроме того, согласно разъяснениям ВС РФ относительно Постановления 354, в качестве доказательств ненадлежащего оказания коммунальных услуг могут являться не только составленный исполнителем акт, но и показания свидетелей, фото и видео. Обращайтесь с заявлением на перерасчет.

06.01.2019, 00:50

Ольга, попробуйте обратиться в управляющую компанию с письменной претензией и одновременно обратиться с жалобой на управляющую компанию в прокуратуру.

06.01.2019, 00:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Это скорее всего конструктивная особенность системы водоснабжения. Тут только смириться либо установить проточный водонагреватель, чтобы сразу горячая вода шла (подогревает холодную пока не пойдет горячая). Если у Вас нет счетчика на горячую воду, то судиться нет смысла, перерасчет никто не сделает. Также рекомендую скооперироваться с другими жильцами и подать коллективную претензию в УК.

06.01.2019, 10:18

У меня Тсж не УК, они не принимают не какие письма. Нет не офиса ничего нет бардак, сливайте воду и все. Куда писать что писать в какой форме. Нет какой то высшей инстанции где просто приедут и проверят жалобу о воде от собственника?

06.01.2019, 00:54

Ольга, в прокуратуру подавайте жалобу, по факту горячей воды и заодно можете запросить информацию о расходовании бюджета.

06.01.2019, 00:56

Думаете это поможет, это же доказать ещё нужно. Мне даже Сантезник не верит каждый раз приходит сливает воду и говорит ну вот же горячая пошла через 2-3 мин. А то что так быть не должно ни кого не волнует, даже руки мыть не вариант обычным образом, нужно ждать воду🙈 все время в холодной вожусь.

06.01.2019, 01:00

Ольга, вы можете обратиться к любому юристу сайта, который составит грамотное заявление в прокуратуру и в УК. Бездействовать не вижу смысла.

06.01.2019, 01:03