Увеличение пенсии по потере кормильца и пособия по уходу за ребенком до 14 лет с 1 января 2019 года - вопросы и ответы

С наступающим Рождеством! А пенсия по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком до 14 лет поднимутся с января 2019 года? Если я получаю 8620, сколько прибавится?
Лучший ответ

Пособие не должно быть меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по потере кормильца:

2491 рублей 45 копеек на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Размер социальной пенсии по потере кормильца:

5240 рублей 65 копеек - для потерявших одного родителя

10481 рублей 34 копеек - для потерявших обоих родителей

Размер фиксированной выплаты и размер социальной пенсии увеличивается на районный коэффициент в зависимости от места проживания нетрудоспособного.

Если итоговый размер пенсии окажется ниже прожиточного минимума (ПМ), гражданин может получить социальную доплату в размере, который необходимым для достижения ПМ.