Чита, 06.01.2019, 07:14

Как продать приватизированный дом с долей несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №15068309 из г. Чита
опубликован 06.01.2019, 07:14
Нужен совет как поступить? Ребенку 13 лет, в 2005 мы приватизировали дом в деревне на троих, в 2015 году муж подарил сыну свою долю в доме, у сына теперь 2/3,в 2014 у нас появилась дочь получили сертификат на материнский. Кап.В 2018 приобрели дом на мат. кап т.к там есть вода, можно ли продать приватизированный дом с долей несовершеннолетнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать дом с долей несовершеннолетнего, но потребуется разрешение органа опеки. Взамен ребенку нужно предоставить долю в ином жилом помещении или денежное возмещение.

06.01.2019, 07:31

Так у ребенка есть доля в новом доме купленном на мат. кап.

06.01.2019, 07:33

Не важно что есть у ребенка. При продаже его доли нужно разрешение органа опеки. Разрешение Вы получите только при гарантиях предоставления ребенку взамен его доли доли в другом жилом помещении.

06.01.2019, 07:41

Мы живём уже в другом доме, тот дом пустует и разваливается и в новом доме у ребенка есть своя доля.

06.01.2019, 07:47

Это не имеет никакого правового значения.

06.01.2019, 07:50

А если бы мы поставили дом на продажу, а уже потом купили дом за мат кап?

06.01.2019, 07:54

Вы злоупотребляете. Если требуется подробная консультация, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Подробная консультация оказывается на платной основе.

06.01.2019, 08:07