Маме 7 января исполняется 80 лет она инвалид 1 группы. Положена ей надбавка к пенсии потому что ей 80 или не.
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 17. Определение, перерасчет, индексация и корректировка размеров трудовых пенсий
2. В случаях достижения пенсионером возраста 80 лет, изменения группы инвалидности, количества нетрудоспособных членов семьи или категории получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца, а также в случае приобретения необходимого календарного стажа работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях и (или) страхового стажа, дающих право на установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости или фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности в связи с работой в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях, и в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится соответствующий перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца.