Калининград, 06.01.2019, 08:37

Осознание риска - Знакомство на сайте и безопасность встречи

Вопрос №15068413 из г. Калининград
опубликован 06.01.2019, 08:37
Помогите пожалуйста разобраться. Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и он мне не понравился и есть сомнения. Он предложил мне приехать к нему домой, в областной город центрального города. Я тебя привезу и отвезу. Говорит что на чай и я там что маньяк како-то что - ли. Но это всё сказки и по новостям кто так поступает заканчивается всё плачевно. Порядочная девушка никогда не поедет к малознакомому человеку понимая чем это все закончится. Так поступают другое направление личностей. Я не девочка по вызову и для меня такое предложение - оскорбление чести и достоинства. Я ему сказала, что он болен и не смей беспокоить порядочных. Он считает это нормальным. А я уважаю себя. Вопрос: предложение порядочной гласит за собой статью УК? Это наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не наказуемо! В описанном в вопросе предложении мужчины не содержится состава преступления, а также не содержится состава административного правонарушения.

06.01.2019, 08:53

Данное предложение не содержит состава преступления или правонарушения. Не понравился-прекратите общение. Дело не в порядочности, а в том вызывает у Вас человек доверие или нет.

06.01.2019, 08:45

Обычная бытовуха, тусовка - закон здесь не при делах.

06.01.2019, 10:43

Ну а если это под административное правонарушение? Предложение считается как статья уже.

06.01.2019, 08:48

Это не является административным правонарушением.

06.01.2019, 08:50

vip-real-estate.ru

А это тогда что? Почему говорится что можно?

06.01.2019, 08:52

Услуга характеризуется оплатой с Вашей стороны. Он Вам такое предлагал?

06.01.2019, 08:55

Нет, ни с какой стороны нет оплаты... Упаси Боже.

06.01.2019, 08:59

Чего Вы тогда от него хотите? На сайте знакомства ищут знакомства, общения. Он Вам предложил пообщаться. Не обязательно общение сразу переходит в интимную плоскость.

06.01.2019, 09:02

Его действия абсолютно не наказуемы. Но предсказуемы для тех. кто на таких сайтах тусуется.

06.01.2019, 09:05

Если бы мужчина прямым текстом предложил вам денежную сумму за оказание вами ему интим услуг - такое предложение можно было бы притянуть за уши как оскорбление вашей личности и тонкой душевной организации. Но в вашей ситуации такого не было. Поэтому ни уголовного ни административного правонарушения здесь нет.

06.01.2019, 09:06