Калининград, 06.01.2019, 09:01

Правовые аспекты предложения малознакомому человеку - ст. УК или административное правонарушение?

Вопрос №15068466 из г. Калининград
опубликован 06.01.2019, 09:01
Помогите пожалуйста разобраться. Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и он мне не понравился и есть сомнения. Он предложил мне приехать к нему домой, в областной город центрального города. Я тебя привезу и отвезу. Говорит что на чай и я там что маньяк како-то что - ли. Но это всё сказки и по новостям кто так поступает заканчивается всё плачевно. Порядочная девушка никогда не поедет к малознакомому человеку понимая чем это все закончится. Так поступают другое направление личностей. Я не девочка по вызову и для меня такое предложение - оскорбление чести и достоинства. Я ему сказала, что он болен и не смей беспокоить порядочных. Он считает это нормальным. А я уважаю себя. Вопрос: предложение порядочной гласит за собой статью УК? Это наказуемо? Это административное правонарушение? Никакой оплаты с обоих сторон нет и не было и не будет. Я уважаю себя чтобы мне такое предлагать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически, оскорбление и унижение чести, достоинства - это разные вещи. В Вашем случае нет ни того, ни другого. Я понимаю Ваше негодование, но это на уровне обывательского сознания. Юридически, повторяю, здесь нет ни преступления, ни административного деликта.

06.01.2019, 09:41

Больше похоже на шутку, чем на вопрос юристам. Предложение приехать в гости точно не является уголовно-наказуемым деянием и признаки административного правонарушения также не содержит. Вас же не силой заставляют куда-либо идти. Да и общаться с незнакомыми людьми на разных "сомнительных" сайтах тоже дело добровольное.

06.01.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Когда вашему ребенку предложит не знакомый, наврядли вы сочтете этой шуткой. Верно?

По сути это в ваших действиях он может ровно так же искать состав правонарушения, вы же унизили его честь и достоинство огласив, что он больной, а вы порядочная. Унизили мужика, в болезни какой то обвинили, самооценку его уронили. А у него может благие побуждения были и тонкая душевная организация.

06.01.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Зат предложение приехать домой порядочной конечно он болен и это скажет любой, так как озабоченным больным место в психушке. А я домой к не знакомым мужчинам никогда в жизни не поеду. Это оскорбление для порядочной

Озабоченность - это болезнь и ее нужно лечить в психушке. Я порядочна яи никогда не поеду к мужчине домой которого вообще не знаю.

06.01.2019, 09:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вы не зарекайтесь о своих. Втихаря сейчас могут сидеть в поиске. А я никого не провоцирую и уважаю себя. Если я зарегистрирована на этих убогих сайтах, то в черном списке барахло тысячи. Единицы порядочных.

06.01.2019, 09:32

Элина, отстаньте от парня.

06.01.2019, 09:38

Элина. Вы задали вопрос о уголовной либо административной ответственности. В юридическом вопросе вас юристы проконсультировали. Давать оценку Вашей Порядочности или чистоте помыслов в рамках сайта юристы не могут.

06.01.2019, 09:39