Продажа долей жилья - от стоимости по справке до возврата госпошлины – судебная история
Стоимость жилья по справке 8500000, хотим продать свои доли! Собственников 4, один против, он ответчик! Мы заплатили госпошлину согласно этой суммы! Допустим ответчик в суде докажет что стоимость квартиры меньше! Кто вернет лишний размер госпошлины, мы госпошлину обязательно должны платить сразу?
Нет сразу можете не платить госпошлину, но просит письменно суд отсрочить ее уплату до вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Не понимаю, зачем Вам обращаться в суд.
Уведомление высылайте собственнику доли и ждите месяц Если он не согласится их выкупить, то продавайте любому покупателю с учетом положений статьи 250 ГК РФ. сделка подлежит нотариальному оформлению и уведомления о продаже доли лучше через нотариуса направлять.
1. Для какой цели вы обращаетесь в суд, если просто хотите продать свою долю?
2. Цена иска, это 1/4 доля вашей квартиры. Соответственно и госпошлина должна была быть от цены 1/4 доли для каждого истца.
3. Читайте статью 250 ГК РФ.