Как оформить пособия по рождению и уходу за ребёнком, если родители прописаны в разных местах?

Скажите мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнок будет прописан по прописке мужа. Где я могу оформить пособия по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет? там где прописан и проживает ребёнок или по своей прописке?
Лучший ответ

Вы безработная и будете все получается оформлять через соцзащиту? Так как женщинам в декрете все выплаты платит работодатель.

Я беззаботная. И оформлять буду все через соцзащиту.

Там где прописан и проживает ребёнок. А для начала сходите туда за консультацией.