Кстово, 06.01.2019, 13:20

Как отстоять свои права в суде по поводу карнавальных костюмов с низким качеством и двухмесячной задержкой?

Вопрос №15069114 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2019, 13:20
Я заказала пошив карнавальных костюмов и оплатила 50 % стоимости работы. Пошив произвели на два месяца позднее срока. Качество отвратительное. Я указала недостатки в акте разногласий. Платить отказалась остальные деньги. Костюмы переделала сама. Прошло 8 месяцев. За это время Исполнитель два раза направлял по почте мне Претензии. Теперь Исполнитель подал на меня в Арбитражный суд. Требует заплатить деньги. Что делать? Какие у меня шансы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В отзыве на исковое заявление необходимо "отбить" каждый довод, изложенный в исковом заявлении и имеющиеся в деле доказательств либо пытаться оспорить или же, направить "в свою сторону".

Соответственно, доводы возражений и Ваша доказательственная база могут быть разработаны только после ознакомления с материалами дела.

В случае отказа в удовлетворении требований искового заявления, судебные расходы могут быть взысканы с истца.

07.01.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте отзыв на исковое заявление. Перспективы зависят от доводов, приведенных в исковом заявлении, от представленных истцом доказательств, а также от того, как Вы составите отзыв.

06.01.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что в моём случае нужно писать в отзыве на исковое заявление?

06.01.2019, 13:33

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист составит отзыв. В рамках консультации невозможно составить отзыв. Нужно знакомиться с иском и документами к нему.

06.01.2019, 13:36

Здравствуйте, Ирина Григорьевна!

Вам нужно обратиться за юридической помощью к юристам сайта, так как отзыв на иск должен содержать ссылки на нормы материального и процессуального права. Самое главное на мой взгляд запастись доказательствами переделки вами костюмов и доказательствами того, в каком они были первоначальном состоянии.

06.01.2019, 13:36

Какие это могут быть доказательства, если я сама переделывала костюмы? Фото? Костюмы я использую почти год.

06.01.2019, 13:47

Откуда мы можем знать какие доказательства истец приложил к иску?

06.01.2019, 13:48

Костюмы должны были быть изготовлены согласно Приложению к Договору. К сожалению, там имеется только фото образца не лучшего качества и указан материал, из которого нужно шить. Никаких размеров и подробностей технологии не указано. Поэтому с моими претензиями по качеству Исполнитель не согласен. Ссылается на Приложение и утверждает, что всё исполнено согласно Приложению. Главные претензии в Исковом выставляет к неподписанию мной документов (я действительно не подписывала ни договор. Ни Приложение. Ни акт приёмки), отсутствие ответов на высланные им Претензии и обвиняет меня в надуманных замечаниях и уходу таким образом от оплаты работы.

08.01.2019, 13:30

Ирина Григорьевна, для какой цели нам эта информация. Составляйте отзыв на иск.

08.01.2019, 13:32

Для того чтобы написать грамотно отзыв, нужно как минимум ознакомиться с иском и документами которые имеются в материалах дела. Без этого невозможно что-то советовать. Гадать дело неблагодарное. Лучше покажите все документы юристу, Вам отзыв составят если в этом вообще есть смысл. Без документов Вам никто не сможет все рассказать, как вы себе это представляете?

08.01.2019, 13:42