Как отстоять свои права в суде по поводу карнавальных костюмов с низким качеством и двухмесячной задержкой?

Я заказала пошив карнавальных костюмов и оплатила 50 % стоимости работы. Пошив произвели на два месяца позднее срока. Качество отвратительное. Я указала недостатки в акте разногласий. Платить отказалась остальные деньги. Костюмы переделала сама. Прошло 8 месяцев. За это время Исполнитель два раза направлял по почте мне Претензии. Теперь Исполнитель подал на меня в Арбитражный суд. Требует заплатить деньги. Что делать? Какие у меня шансы выиграть суд?
Лучший ответ

Добрый вечер!

В отзыве на исковое заявление необходимо "отбить" каждый довод, изложенный в исковом заявлении и имеющиеся в деле доказательств либо пытаться оспорить или же, направить "в свою сторону".

Соответственно, доводы возражений и Ваша доказательственная база могут быть разработаны только после ознакомления с материалами дела.

В случае отказа в удовлетворении требований искового заявления, судебные расходы могут быть взысканы с истца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подавайте отзыв на исковое заявление. Перспективы зависят от доводов, приведенных в исковом заявлении, от представленных истцом доказательств, а также от того, как Вы составите отзыв.

Спасибо, теперь все ясно.

Что в моём случае нужно писать в отзыве на исковое заявление?

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист составит отзыв. В рамках консультации невозможно составить отзыв. Нужно знакомиться с иском и документами к нему.

Здравствуйте, Ирина Григорьевна!

Вам нужно обратиться за юридической помощью к юристам сайта, так как отзыв на иск должен содержать ссылки на нормы материального и процессуального права. Самое главное на мой взгляд запастись доказательствами переделки вами костюмов и доказательствами того, в каком они были первоначальном состоянии.