Перспективы подачи на принудительные работы для мужа сроком 4 года по статье 228 часть 2

Вопрос №15069168 из г. Екатеринбург
опубликован 06.01.2019, 13:39

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 2, срок 4 года общего режима. Сейчас подошла 1/3 срока и мы хотим подать на принудительные работы, но обзвонили все центры, везде переполнены. Какой может быть итог подачи на птр? Могут ли вместо птр вменить итр? Или отправят на поселение? Адвокаты города в котором сидит, вообще ещё ни о чем не в курсе, пробивали по центрам сами. Не хочется сделать хуже. Спасибо за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

По отбытии 1\3 срока наказания зя тяжкое преступление, лишение свободы в соответствии со ст.80 УК РФ, может быть заменено только на принудительные работы.

На исправительные работы-только по отбытии 1\2 срока наказания.

Непонятно, зачем вы звоните в центры? Никуда звонить не надо, а надо подавать ходатайство.

06.01.2019, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как писать ходатайство, когда толком не знаешь, на что рассчитывать? Вдруг отправят в другую область, или ещё чего. Звонили туда (в Тюмень) , чтоб узнать, к ним ли отправляют из свердловской области, они сказали что те центры, куда отправляют из нашей области, переполнены, мест нет.

06.01.2019, 14:06

В ходатайстве вам нужно указывать только ходатайство о замене на принудительные работы.

Более ничего не требуется и вас не касается.

06.01.2019, 14:08

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034