Перспективы подачи на принудительные работы для мужа сроком 4 года по статье 228 часть 2
Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 2, срок 4 года общего режима. Сейчас подошла 1/3 срока и мы хотим подать на принудительные работы, но обзвонили все центры, везде переполнены. Какой может быть итог подачи на птр? Могут ли вместо птр вменить итр? Или отправят на поселение? Адвокаты города в котором сидит, вообще ещё ни о чем не в курсе, пробивали по центрам сами. Не хочется сделать хуже. Спасибо за ответ!
По отбытии 1\3 срока наказания зя тяжкое преступление, лишение свободы в соответствии со ст.80 УК РФ, может быть заменено только на принудительные работы.
На исправительные работы-только по отбытии 1\2 срока наказания.
Непонятно, зачем вы звоните в центры? Никуда звонить не надо, а надо подавать ходатайство.
А как писать ходатайство, когда толком не знаешь, на что рассчитывать? Вдруг отправят в другую область, или ещё чего. Звонили туда (в Тюмень) , чтоб узнать, к ним ли отправляют из свердловской области, они сказали что те центры, куда отправляют из нашей области, переполнены, мест нет.
В ходатайстве вам нужно указывать только ходатайство о замене на принудительные работы.
Более ничего не требуется и вас не касается.