Ярославль, 06.01.2019, 13:50

Pоследствия ДТП - Какая франшиза будет применена, если в ДТП виноват не вписанный в полис КАСКО человек?

Вопрос №15069215 из г. Ярославль
опубликован 06.01.2019, 13:50
Вчера попал в ДТП, - я виноват. В КАСКО вписана только моя жена, а в ОСАГО и я и жена. В полисе КАСКО есть пункт в особых условиях - 10.В случае ДТП при управлении ТС лицом, чей стаж вождения или возраст на дату ДТП менее указанных в полисе, по риску "4.1.1 ДТП проишедшее по вине Страхователя, Допущенного лица или не установленного третьего лица применяется безусловная франшиза в размере 75000 р по каждому страховому случаю. Это точно распространяется на не вписанное лицо в полис КАСКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для консультации надо обратиться Вам к любому юристу сайта в личку, ст.779 ГК РФ.

06.01.2019, 15:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Да, распространяется, но для более точного ответа, хотелось бы ознакомиться с договором.

06.01.2019, 13:52

Куда можно отправить скан полиса с указанием особых условий?

06.01.2019, 14:57

В личные сообщения, выбранному юристу.

06.01.2019, 15:02