Можно ли оформить гараж на ребенка 8 лет. Как это сделать правильно?
Можно, если документы на гараж оформлены должным образом. За ребенка действует законный представитель-родитель, т.е. в сделке участвуют 2 взрослых: 1 продает/дарит, а 2 действует за несовершен. Ребенка. Регистрация осущесталяетсч до 7 раб. дней. Главное документы были в порядке: документы удостоверяющие личности и полномочия законного представителя, документы на гараж, на землю, о выплате пая (если это было жск), могут быть иные, в зависимости от ситуации, за рег. действич уплачивается также гос. пошлина. Подробный перечень документов уточняйте в МФЦ.
Здравствуйте, Павел!
Нужно оформить договор дарения, при этом со стороны мальчика его подпишет кто-то из родителей, как его законный представитель.