Кострома, 06.01.2019, 15:14

Можно ли расторгнуть контракт аренды без оплаты следующего месяца по личным причинам?

Вопрос №15069437 из г. Кострома
опубликован 06.01.2019, 15:14
Почти месяц снимаю квартиру, появилась резкая необходимость переехать в другой город. Имею ли я право расторгнуть контракт аренды по личным причинам без оплаты последующего месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок расторжения договора аренды должен быть указан в самом договоре, обычно за сколько-то дней надо уведомить арендодателя.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 15:15

Но причина расторжения может быть любой? А так же, если срок уведомдения об расторжении равен десять дней, а следующий месяц аренды начинается через шесть, должен или я буду оплачивать следующий месяц аренды?

06.01.2019, 15:28

Не факт. Но надо смотреть сам договор аренды, чтобы помочь Вам составить юридически обоснованное письмо-уведомление арендодателю. Документ можно скинуть в личные сообщения, консультации платные.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 15:30