Киров, 06.01.2019, 17:42

Есть ли смысл писать на рассрочку в суд, если банк против? Пока пишу жалобу, я вношу понемногу.

Вопрос №15069828 из г. Киров
опубликован 06.01.2019, 17:42
Есть ли смысл писать на рассрочку в суд, если банк против? Пока пишу жалобу, я вношу по немногу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю есть смысл, потому что если приставы возьмутся за ваш вопрос серьезно смогут и имущество описать в счет погашения долга.

06.01.2019, 17:44

При наличии судебного решения заявление о рассрочке нужно подавать не в банк, а в суд.

06.01.2019, 17:44

Но нам сказали что когда пишешь на рассрочку то суд выносит решение как им ответ напишет банк. Если банк напишет отказ то и суд выносит решение в отказ. Так ли это?

06.01.2019, 17:57

Суд исходит из ваших доказательств тяжелого материального положения, иных доказательств и не всегда может согласиться с позицией банка в данном вопросе.

06.01.2019, 18:02

Если взыскание производится с расчетного счета (карты), то не вижу смысла подавать заявление на рассрочку. Пристав будет взыскивать с расчетного счета банка. Если банк, как взыскатель будет против, то ловить там нечего, однозначно!

Я не пойму, чего вы боитесь? С приставом легче договориться, чем с банком... про суд, я вообще молчу.

06.01.2019, 18:04