Государственный номер анулирован на купленном автомобиле - что это означает и можно ли использовать его на дорогах?

Таклй вопрос. Купили авто, когда остановили гаи, пробили по базе сказали что гос номер анулирован на этом авто. Скажите что это значит и можно ли эксплуатировать и поставить на учет данное авто?
Лучший ответ

Скорее всего, прежний собственник обратился в ГИБДД с заявлением о розыске и аннулировании гос. рег.знаков. Такое бывает, когда новый собственник длительное время не ставит на учёт ТС и на прежнего собственника приходят налог и штрафы.