Проблема с платежками за вывоз мусора - обязаны ли пенсионеры платить за не оказанную услугу?\nОтсутствие мусорных баков и отказ показать договор - что делать пенсионерам с проблемой с платежками

Мы с мужем пенсионеры. Дом у нас частный, Нам ни разу не приходили платежки за тко, и мы естественно за вывоз мусора не платили так как есть своя баня и земля что то сжигается (бумага картон) что то закапывается (отходы со стола) И вот с лета 2017 начали присылать платёжки за не оказанную услугу! Еще и с угрозами что вслучае не уплаты подадут в суд и в национальное бюро кредитных историй. Мне 68 лет, ближайший мусорный бак находится в 220 метрах. Я ходила и в УК просила показать договор на оказание услуг (который со мной ни кто не заключал) разумеется мне его не показали. Ходила в прокуратуру что бы помогли разобраться и оградить нас от вымогательства денег. Но прокурор моё заявление направил мэру, прошло уже почти 2 месяца а ответа нет. Я не против платить, но пусть установят мусорные баки на положенном по закону расстоянии и заключат договор. 1. Обязана ли я платить за вывоз мусора, если в моём районе нет мусорных баков и договор не заключен? 2. Куда я еще могу обратится если прокурор не помог.
Лучший ответ

В соответствии с ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Однако можно значительно минимизировать расходы на оплату ТБО вплоть до 100 %.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1. К сожалению обязаны.

2. В суд с исковым заявлением.

Спасибо за объяснение!