У меня суд в особом порядке. 228 ч 2 какое последние слова играет роль.
Никакого. Поверьте моему практическому опыту. Обычно все ценная информация озвучивается в прениях, а также в ходе вашего допроса.
Большое-деятельное раскаяние, посыпаете голову пеплом, как у Бородача-понять и простить, особо отметить гл.40 УПК РФ.
В последнем слове у подсудимого есть возможность доказать суду, что он осознал свою ошибку, намерен встать на путь исправления и т.д., а также заострить ещё раз внимание суда на положительных характеристиках, если таковые есть, на наличие заболеваний самого подсудимого и его родственников. Последнее слово-это завершающая стадия судебного процесса, далее следует приговор.
Определённую роль играет. Скажите судье, что поняли, что наркотики это очень плохо, и в будущем вы всегда будете избегать любых "угощений". Много не говорите, попросите просто назначить по возможности мягкое наказание.