Санкт-Петербург, 06.01.2019, 20:11

Моя история - выгнана на улицу без вещей и кота после полугода гражданского брака с мужчиной и его 30-летней дочерью

Вопрос №15070121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2019, 20:11
Я жила гражданским браком пол-года с мужчиной, сейчас он вместе со своей дочерью, точнее его дочь 30-и лет выгнали меня без ничего на улицу и не дают собрать и забрать вещи и кота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого понятия как "гражданский брак" в России не существует, но, если выселили с места Вашего фактического проживания и присвоили Ваше имущество, обращайтесь в полицию!

06.01.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, вызовите полицию по адресу проживания сожителя. Если вам негде жить, то пусть обращается в суд с иском к вам о выселении. Настаивайте на проживании, пока суд не примет решение.

06.01.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Елена!

Чтобы забрать Ваши вещи Вы можете обратиться в полицию и зафиксировать факт удержания Ваших вещей совместно с участковым. После можно будет подать исковое заявление в суд об истребовании Ваших вещей из незаконного владения.

06.01.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они поменяли замок и не отвечают.

08.01.2019, 11:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь к участковому, он поможет забрать вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.01.2019, 11:58

Елена, я вам ранее ответил и порекомендовал вызвать полицию по факту удержания ваших личных вещей.

08.01.2019, 12:13