Получу ли я деньги с учебного отпуска во время больничного?
Муж во время отпуска получил заболевание и больничный с кодом 021 прлдлится ли ему отпуск на время больничного.
--- могут не продлить отпуск, так как в случае заболевания сотрудника работодатель выплачивает ему пособие по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ). В некоторых случаях размер пособия снижается. Основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности перечислены в п. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ).
Источник: info-personal.ru