Негодный телевизор - как вернуть и заменить товар после проверки в магазине?
Пишите претензию на имя директора организации. Если откпжут в выплате, обращаетесь в суд с их официальным ответом.
Здравствуйте Галина!
Вам необходимо письменно обратиться к продавцу с требованием заменить неисправный товар.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки надлежащего качества не подлежат обмену или возврату. В данную категорию входят и телевизоры.
Соответственно, просто так его вернуть не возможно.
Вам необходимо обратиться непосредственно в гарантийный сервисный центр. Если сервисный центр даст письменное заключение о том, что ремонт по гарантии не возможен, только тогда Вы вправе обратиться к продавцу либо за заменой товара, либо за возвратом денег.