Как получить возмещение ущерба при ДТП, если ответчик официально не работает.
Возможное решение вашего вопроса- наложение ареста на имущество ответчика (счета, недвижимое имущество, автомобили и другое имущество).
Если ответчик не работает, это не является основанием для освобождения от возмещения материального вреда. Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании материального ущерба с виновника ДТП. Сумму указанную в исковых требованиях необходимо обосновать. Во обеспечение исковых требований, вы можете подать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика.