Как получить возмещение ущерба от осужденного мошенника без имущества и официальной работы?
В отношении меня были совершенны мошеннические действия, ответчик осужден (1 год условно) , подал заявление на возмещение ущерба, но у ответчика нет ни-какого имущества и официально он не работает. Как заставить ответчика платить.
Здравствуйте, это задача судебных приставов-исполнителей. Вам необходимо направить им исполнительный лист, выданный Вам вместе с решением по делу о взыскании ущерба, и следить за их работой. К сожалению, очень часто бывает, что должник не имеет ни дохода, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. В таком случае Вы ничего не получите. Все, что Вам остается, это подавать каждые полгода исполнительный лист приставам в надежде, что когда-нибудь должник легализует свой доход, и приставы смогут что-либо с него взять.
Субебный пристав должен предпринять все меры принудительного исполнения.