Могу ли я не передавать свидетельство о рождении ребенка на работе после декретного отпуска?
Один вопрос, не хочу афишировать на работе фамилию новорождённого ребёнка, имею ли я право не предоставлять в отдел кадров свидетельство о рождении после выхода из декрета?
Нет в том необходимости - предоставлять в отдел кадров свидетельство о рождении после выхода из декрета...
На основании Вашего заявления будет издан приказ либо распоряжение о досрочном выходе сотрудника из декретного отпуска.
Нанятый на место сотрудника в декрете временный работник увольняется в тот день, когда на свое рабочее место выходит декретчица (ч. 3 ст. 79 и п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
В нормативных актах на данном этапе выхода на работу не содержится требований о предоставлении каких-либо доп. документов.
У Вас нет такой обязанности предоставлять свидетельство о рождении ребенка, если Вы не хотите. Разве что для получения налогового вычета, например, согласно ст.218 НК РФ. Если же такой необходимости нет, то можете не предоставлять. Компетентным органам предоставите, если будут вопросы по ранее полученному пособию по беременности и родам и уходу за ребенком.
Уважаемая Иармна г. Москва!
Нет НЕ можете НЕ предоставлять Свидетельства о рождении ребёнка, т.к. данная информация о рождении вашего ребёнка должна храниться в Архиве Отдела кадров вашей организации.
Кроме того, данная информация потребуется и для решения других вопросов связанных с вашим ребёнком.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.01.2019 г.