Как освободиться от обязанности пожизненных алиментов для инвалида 1 группы при разводе?
Прошу помочь. Жена инвалид 1 группы с детства. При разводе отсудила себе пожизненные алименты у меня. Могу ли я избавится от этого бремени, как?
Лучший ответ
В соответствии со ст.89 СК РФ право на алименты имеет "нетрудоспособный нуждающийся супруг". Поэтому, если у Вашей бывшей жены изменятся эти основания, то есть она перестанет быть нетрудоспособной или нуждающейся, то Вы можете подать заявление об освобождении Вас от уплаты алиментов.
Есть решение суда ваше право его обжаловать во всех инстанциях и дойти до верховного суда все другого закон не предусматривает.