Учитывая то, что он не получает эти повестки, судебного разбирательства никогда не состоится?
Уважаемая Вероника!
Если повестки в суд приходят на его имя, то Вы не обязаны, да и не имеете право их получать, поэтому правильно делаете,не получая их.
Исходя из этого, ответчиком по взысканию задолженности по кредитам является Ваш бывший муж, и Вы не имеете к этому никакого отношения.
Если он не явится в судебное заседание, не получив повесток, то суд может принять заочное решение в его отсутствие, которое он впоследствии сможет обжаловать.
Удачи!
Здравствуйте, Вероника!
В первую очередь взыскивать долг будут с бывшего мужа (заемщика) и его поручителей.
Пока живы заемщик и поручители, взыскание - с них.
С Вас же взыскать половину долга может только бывший муж и то в течение 3-х лет после развода.
Обжаловать он может решение суда с того момента, с которого узнает о вынесенном в его отношении судебного решения, в течение 1 месяца.
Удачи!