Какие документы нужны для восстановления инвалидности.
Инвалидность устанавливает медкомиссия МСЭ. У Вас в справке по инвалидности должна стоять дата переосвидетельствования
К стадии сбора документов следует отнестись очень внимательно, в противном случае, при отсутствии каких-либо бумаг в бюро МСЭ их попросту не примут. И в такой ситуации, у вас останется всего 10 дней, для того чтобы донести недостающие данные.
Основной список прилагаемых документов:
-Паспорт гражданина РФ, оригинал и копии.-СНИЛС.-Направление (форма 088/у-06), которое выдаётся комиссией в поликлинике по месту нахождения пациента, а также справки из различных медицинских учреждений и выписку из истории болезни.-При наличии — результаты УЗИ, МРТ, компьютерной томографии. Все бумаги должны показать реальную картину улучшения или ухудшения качества жизни и общего состояния здоровья.-Справка об инвалидности.-Справка ИПРИ. (Для получения ИПРИ необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу с просьбой предоставить Вам направление в городское бюро медико-социальной экспертизы)
Если лицо, проходящее освидетельствование инвалидности, имеет работу следует приложить следующие данные:-справка с места работы-оригинал и копии трудовой книжки;-справка о заработной плате;-производственная характеристика условий труда.