Как расторгнуть договор резервирования курортной жилой площади с ООО «Европа Тревел» и отменить оформленный кредит?
ООО «Европа Тревел» развели на покупку продукта по резервированию права пользования курортной жилой площадью с оформлением кредита. Как расторгнуть договор? С банком уже связывались по поводу расторжении кредита) спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо направить претензию на расторжение дкп, сославшись на статьи 450, 451 ГК РФ. Вместе с тем ссылаться на ЗПП, что информация не достоверно и ваши права нарушены, статьи 10, 12 ЗПП и что хотите отказаться от исполнения договора на основании ст. 18 ЗПП.
Далее указать, что кредитный договор являлся предметом исполнения основного договора, иных причин его заключения не имелось, поэтому тоже нужно расторгнуть.
Здравствуйте! В начале нужно направить письменную претензию.