Сроки подачи возражения на иск и возможность подачи на беседе. Рассмотрение статей, влияющих на ситуацию с банком и расторжением договора.
В какие сроки необходимо подать возражение на иск. И можно ли то сделать на беседе. Банк требует вернуть всю сумму сразу и расторжение договора. Какие статьи я могу применить по мимо ст. 333 ГК. можно ли применить ст.422 ГК, ст. 809 и 819 (п.1), ст 203 ГПК РФ, ст. 16 О защите прав потребителя.
Добрый день.
Для ответа на ваш вопрос надо, как минимум, видеть иск банка.
К перечисленным статьям можно еще много чего прибавить (например, заявить о пропуске исковой давности, если срок на защиту права прошел). Но это будет напоминать учебник по гражданскому праву, а не конкретный ответ на вопрос.
Письменные возражения вы вправе предоставить суду в любой момент до удаления суда в совещательную комнату. Лучше это сделать заранее.