Как получить накопительную пенсию после смерти мужа и отца если у нас нет его свидетельства о смерти и снилс.
Надо обязательно получить свидетельство о смерти. Проблем с этим нет: обратиться в ЗАГС со свидетельством о браке (супруге) или о рождении (совершеннолетним детям), оплатить госпошлину и представить квитанцию, заполнить заявление. Если ранее уже кто-то получал свидетельство о смерти, это не является препятствием для выдачи повторного свидетельства, отказать не вправе. Ведь свидетельство можно терять сто раз в день.
Со свидетельством о смерти обратиться в ПФР. Желательно не пропускать шестимесячный срок с даты смерти, иначе откажут.
Без свидетельства о смерти с вами никто говорить не будит Снилс не обязателен.
Жили в разных регионах. Нет возможности выехать.
Можете получить через представителя по доверенности.