Как избежать этапирования в другую колонию-поселение при новом рассмотрении дела после кассационной жалобы?

Дело после кассационной жалобы направлена новое рассмотрение в суд N. Администрация колонии-поселения хочет этапировать в другую колонию-поселение, которая числится за другим судом. Как избежать этапа. Характеристика хорошая и т.п.
Лучший ответ

ПО подсудности это означает,что дело может быть отправлено в тот суд в ведении которого находится территория ИУ.

огромное спасибо.

Этапировать осужденного или нет это преррогатива администрации ИУ или руководства ФСИН.Но вообще для перевода в другое ИУ нужны очень веские причины.

Если они имеются у администрации ИУ, то заключенного переведут независимо от того где находится дело.В этом случае суд может отправить дело по подсудности.

Огромное спасибо.Не могли бы вы уточнить что значит "В этом случае суд может отправить дело по подсудности".