Несовершеннолетнего за употребление алкоголя в общественном месте задержали полицейские - что грозит ребенку?
Ели по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении родителей признают виновными в административном правонарушении предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ (лицо не достигшее 16 летнего возраста не может быть привлечено к административной ответственности в виду не достижения возраста с которого наступает административная ответственность, административную ответственность в данном случае несут родители) то однозначно поставят на учет в ПДН.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут поставить на учет.. .Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации".