ДТП с пересечением сплошной разметки - кто несет ответственность?
Дтп. Я выезжал со двора налево. Первый ряд меня пропустил. По встречной делая обгон машин первого ряда пересекла сплошную и на встречке стукнула мою машину. При этом ссылаясь что из-за грязи и снега разметки не видно. Схема составлена с нарушениями. Кто виноват?
Лучший ответ
Однозначно нельзя сделать вывод, кто виноват. Нужно смотреть материалы дела.
Я полагаю, что ваша вина будет установлена сотрудниками ГИБДД. Я так понял по изложению вами дорожной ситуации.