Квартира у нас с мамой в долевой собственности... могу ли я выписать её сожителя .без её согласия.
Квартира у нас с мамой в долевой собственности. .. могу ли я выписать её сожителя
.без её согласия.
Здравствуйте!
Во-первых, вселение сожителя должно было состояться с Вашего согласия. Во-вторых, Вы можете обратиться в суд с требованием о выселении. А на основании решения, вступившего в законную силу о выселении - можно его снять с регистрационного учета.
Только надо разобраться есть ли основания к выселению, или может он так и не приобрел право пользования, или может утратил, все эти вопросы можно выяснить в рамках личной консультации. От данной информации будут зависеть основания выселения.
Желаю Удачи!
Выселить можете в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления в районный суд и оплатив госпошлину. Основания: не приобретший права пользования жилым помещением (отвечаю по практике ведения подобных дел в Казани). Для снятия с регистрационного учета нет необходимости заявлять отдельный иск. Судебная практика по Казани имеется.