Как разрешить спор о разрешении пребывания моей девушки в государственной квартире?
ПРоживать она может лишь с согласия всех нанимателей, которые зарегистрированы.
1.Получите письменное согласие на проживание "иногда" всех, кто За Вас.
2.Договаривайтесь с теми, кто против.
Не наказуемо и не запрещено нахождение гостей ни днем, ни ночью. Главное, чтобы девушка находилась не более 5 дней подряд.
Уважаемый Игорь г. Москва!
Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2018 г.