Саранск, 07.01.2019, 20:55

Проблема безжилья сиротки с двумя детьми - прошу помощи в решении

Вопрос №15073215 из г. Саранск
опубликован 07.01.2019, 20:55
Я Тринько Кристина Николаевна. Проживающая в Республике Мордовия город Рузаевка, село Татарская Пишля улица Советская дом 150. Я являюсь круглой сиротой с 2007 года. По совершеннолетию нам должно предоставляться жильё. У меня маленький ребёнок (2 года) а так же жду второго ребёнка Мне негде жить. По адресу прописки жить невозможно, дом маленький, никаких условий для жизни нет! мы живем на съемных квартирах. По судебным решениям я я в очереди 30. Наша Администрация совсем не хочет выполнять свои рабочие обязанности! Пишу Вам с надеждой что вы поможете решить эту проблему!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

07.01.2019, 21:05

Исполнительный лист был получен! 26 апреля 2019 года заканчивается его срок, был выдан 3 года назад.

Что делать не знаю, и квартиры не дают.

07.01.2019, 21:08

Исполнит ельный листы выдан не на три года. Три года-это его срок для предъявления к принудительному исполнению. А Вы подали исполнительный лист к исполнению. Срок приостановлен на период исполнения. Шевелите судебного пристава.

07.01.2019, 21:10

Каждых 2 недели посещаю их

Получаю один и тот же ответ: «Выдаётся только 2-3 квартиры в этом году (2018 год) деньги пришлют и ещё дадут. Но суть в чем, по документам выдаётся 7 и более квартир, а получают 2-3 человека. И я задала вопрос когда я получу если 3 квартиры в год дают, через 10 лет? Их ответ может и через 10 а может и 15

07.01.2019, 21:15

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры

07.01.2019, 21:33

У нас республика маленькая, поэтому никого наказать невозможно, всё согласовано у них.

Дети сироты годами не могут получить жильё

А если получают то чего полгода, после того как получили это жильё практически разваливается.

07.01.2019, 22:01