Ищу кредит без справки о доходах - с частных лиц или зарубежных МФО?
Приветствую всех! В эти дни я искал займ от частных лиц или же от различных МФО. Перерыл почти весь Интернет, но так и ничего не нашел: и те, и другие просят справку о доходах, а беда в том, что я такую справку достать не смогу, так как я фрилансер.
И тут, в голову пришла идея: а что будет, если я попробую обратиться к иностранным банкам/МФО/частным лицам? (Сам я живу в Кыргызстане). На VK я нашел много таких предложений от людей, которые называют себя посредниками. Обратился к одному из них. Он проживает в России. Прочитав мое обращение, он написал мне вот такое вот сообщение (скопирую все как есть, и вставлю сюда):
"Здравствуйте. Я могу найти для вас кредитное предложение на сумму от 20 000 до 1 000 000 рублей. Сроком до 7 лет. Под 19-25% годовых.
Возврат осуществляется ежемесячными равными платежами на реквизиты банка, который выдаст вам кредит. Работаю со всеми категориями населения по РФ и СНГ (Белоруссия, Казахстан и пр.)
Банки в которые я подаю заявки:
Erste Bank (Австрия) и Credit Suisse (Швейцария), в некоторых случаях могут быть и другие банки
Предоплат от вас не беру. Что нужно для получения:
1. ФИО.
2. Фото (или скан) главной страницы паспорта и страницы с пропиской, и фото (или скан) СНИЛСа
3. Срок займа и сумма займа
4. Номер телефона для связи с Вами
5. Адрес фактического проживания.
6. Место работы (официально или нет)
7. Минимальный доход в месяц
8. ВАЖНО! Пришлите мне ваш ЛОГИН на сайте http://www.truster.site/ .
Если вы не пользуетесь этой системой, то вам необходимо зарегистрироваться там.
У вас будет создан свой личный кабинет, на который будут отправлена сумма кредита в случае одобрения. Вы сможете перевести деньги со своего личного кабинета на свою банковскую карту (счет) в любой момент.
Если вы согласны - заполняйте анкету и присылайте сюда. Срок рассмотрения и весь процесс одобрения занимает не дольше двух часов.
[Ссылка]
Truster — Кредит на любые нужды
http://www.truster.site/ "
Вот, такое вот сообщение я получил. Если вы заметили, то он просит сканы моего паспорта, адрес прописки, фактического проживания и т. д.
Теперь куча вопросов опытным юристам: 1) Скажите, это безопасно отправлять ему все эти сканы? Если нет, то что может произойти?
2) Вы когда-нибудь сталкивались с этим сайтом? Стоит ли им доверять?
3) Какую роль в данном случае выполняет посредник?
Спасибо. Буду вам очень благодарен, если ответите на эти вопросы.
Лучший ответ
Возможно, данный мистер Х и поможет получить кредит на ваше имя с вашими паспортными данными. Но, только денег Вы естественно не увидите, так как он их оформит на Ваше имя для себя любимого.
Вариант такой устраивает?
Спасибо, я у Вас в долгу!