Москва, 07.01.2019, 22:00

Согласие жены необходимо для оформления дарственной на квартиру и комнату

Вопрос №15073319 из г. Москва
опубликован 07.01.2019, 22:00
Мы с отцом и матерью жили в комнате втроем, потом отец развёлся мамы не стало. Позже мы получили сертификат на улучшение жил. условий стоя на очереди (прописаны в комнате я отец и дочь моя) купили по этому сертификату квартиру по договору ду (участники дду я,дочь, и мой отец) Чтобы оформить дарственную на меня нужно ли согласие его жены? И тот же вопрос с комнатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ее согласия не требуется.

Ведь доля отца-не совместно нажитое имущество, а получено по госпрограмме, безвозмездно.

И по комнате тоже, она же приобретена не в браке с новой женой.

08.01.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если квартира была куплена с вложением денежных средств, то согласие супруги требуется.

07.01.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Деньги довкладывали я и муж.

07.01.2019, 22:16

Отлично. Если в договоре купли-продажи написано, что деньги вложено вами и вашим мужем, то согласие супруги отца не требуется.

07.01.2019, 22:39