Умер бывший муж без выплаты алиментов и с сомнительным переводом наследства - вопросы изменения решения
Нужно оспаривать сделку по причине недееспособности умершего. Вы вправе отстаивать права своего несовершеннолетнего ребенка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если муж всё подарил до смерти, то вам ничего не положено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Надежда, каким образом его брат мог перевести долю бывшего мужа на себя? Когда это было? Поподробнее опишите.
Надежда, Вы конечно можете обратиться в суд статья 3 ГПК РФ, о признании сделки недействительной, и доказывать, что на момент сделки он не отдавал отчёт своим действиям и не мог руководить ими. В случае признания сделки недействительной, сын имеет право, вступить в наследство статья 1142 ГК РФ.
К сожалению, если он не был лишен дееспособности, то вы не сможете оспорить сделку.
Да, он пил и просто что бы доля осталась брату, а не его родному сыну, попросили подписать на него.
Что подписать то? Он стоял в наркологичкском учете в это время?
Ничего не поделаешь, такова была воля вашего мужа.
Не знаю как по поводу наркологического учёта, но он уже не бывал трезвым, от этого и умер.
Тогда Вам будет тяжело признать сделку недействительной.