Тверь, 08.01.2019, 00:00

Нарушение прав в магазине - Штрафы и угрозы со стороны службы охраны

Вопрос №15073714 из г. Тверь
опубликован 08.01.2019, 00:00
Дравствуйте. Пришла в магазин с лампочками своими, пыталась выбрать подходящие по цоколю. Ничего не нашла. Взяла в магазине лишь коробки от похожих лампочек. Служба охраны остановила. Отпираться не было смысла. Оплатила лампочки и штраф. Очень страшно было. Пугали малицией. В конце заявили, что я похоже на наркоманку, так как трясусь от страха. На сколько это всё законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы совершили кражу, то это законно.

08.01.2019, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы можете отдать знакомому или родственнику и он обменяет на исправные лампочки...

08.01.2019, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вообще воровать нехорошо, даже коробки. В данном случае к вам не смогли бы применить даже административный штраф поскольку сами по себе коробки не имеют ценности. Нужно было настоять на вызове полиции. Взымание пятикратной стоимости и иных штрафов охраной-противозаконно.

08.01.2019, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я взяла коробки и положила в них свои лампочки.

08.01.2019, 00:46

Доброго времени суток. Доказать это не получится, что вы взяли только коробки. Вообще воровать нехорошо, даже коробки. Отделались малой кровью, можно сказать.

08.01.2019, 01:30