Возможность отметить отцовство у совершеннолетнего ребенка, если отец не участвовал в воспитании и не платил алименты, и вопросы юридического доказательства его неучастия.
Если установлено отцовство, но отец не участвовал в воспитании, не платил алименты, можно ли отметить отцовство у совершеннолетнего ребенка?
И можно ли юридически доказать, что он не участвовал в воспитании.
Здравствуйте. Да можно лишить отца родительских прав. Делается это только в судебном порядке СТ. 70 СК РФ.Основание у Вас есть СТ. 69 СК РФ.Доказать можно например с помощью свидетелей..
Отца можно лишить родительских прав в судебном порядке согласно ст. . 70 СК РФ по основаниям приведенным в ст. 69 названного Кодекса. Доказательства:
1. отсутствие решений суда об уплате алиментов отцом
2.показания свидетелей и т.д.
Заранее благодарен за Ваш отзыв на ответ.