Неправомерно выставленная неустойка за отсутствие документов по ипотеке - мой опыт с Сбербанком
В 2013 году покупала квартиру в ипотеку через Сбербанк! В течении 5 лет добросовестно плачу ипотеку, у банка не было никогда никаких вопросов и претензий ко мне! На кануне нг в виде сообщение с напоминанием о ежемесячном платеже пришло оповещение, но сумма платежа как мне показалась указана неуместная (186 тысяч вместо 21) с просьбой оплатить в указанный срок! Отделения банка уже не работали (30.01, вечер) при звонке на горячую линию, пояснили, что мне выставлена неустойка за не предоставление документов (свидетельство на собственность) , которые я должна была предоставить непоздее октября 2015 года по договору! К моему огромному сожалению, я точно не помню предоставляла ли я эти документы банку или нет.? оставила претензию в банк онлайн! К слову ежемесячный платёж должен был быть списан 9.01, а 1.01 с моего счёта списали все средства доступные на тот момент! Как быть в такой ситуации?!
Лучший ответ
Галина необходимо знакомится с условиями договора, пишите претензию, получайте ответ и обращайтесь в суд статья.3 ГПК РФ.
Благодарю Вас!