Как оказаться от части квартиры если она находится в другой области и какие документы нужны для оформления.
Добрый день
Надо направить заявление об отказе в орган местной власти, приложите праовустанавливающие документы.
ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Здравствуйте!
Что значит в Вашем понимании "отказаться"? Если хотите подарить долю, то можете выдать нотариальную доверенность третьему лицу, которое от Вашего имени совершит сделку дарения и подпишет договор дарения. Доверенность можете оформить по своему месту жительства.
Желаю Удачи.
Добрый день! Если у вас оформлено право на долю в квартире, то отказаться просто так от доли невозможно. Вы можете совершить сделку с этой долей. Продать, подарить.
Сделку можно оформить по доверенности. Вы выдаете доверенность кому-либо по месту нахождения квартиры, он от вашего имени совершает сделку.
Василий, отказаться от доли нельзя если у Вас оформлено право собственности, можете продать, подарить долю в квартире, сделки по отчуждения имущества находящегося в долевой собственности требуют нотариального удостоверения. Необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Вам скажут какой пакет документов необходимо. Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
Уважаемый Василий г. Рязань!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- отказаться от Доли в квартире можно только в результате Сделки: Купли-продажи, Дарения, Мены и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.01.2019 г.