Архангельск, 08.01.2019, 10:04

Несогласие с постановлением и обжалование в суде по столкновению с автомобилем на перекрестке

Вопрос №15074502 из г. Архангельск
опубликован 08.01.2019, 10:04
Я двигалась по главной дороге медленно в плотном потоке справа со второстепенной дороги выехал автомобиль в поперечном направлении, увидела я его только при столкновении, меня признали виновной в нарушении пдд п.13.2,я с постановлением не согласна, обжалую в суде, считаю, что все права на моей стороне. В отношении выехавшего автомобиля ещё разбирательства не было. Татьяна, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня, Вы пишите разбирательства в ГИБДД не было и в тоже время пишите, что обжалуете постановление ГИБДД, как так? Чтобы обжаловать постановление ГИБДД, Вам надо было прежде всего на месте ДТП повлиять на протокол (на его содержание), опредеделить свидетелей. Убедить на разборке ГИБДД, что не Ваша вина в ДТП. А теперь в суде, 00 на что и на кого Вы будете ссылаться? Я считаю, что обжаловать не т основания.

08.01.2019, 10:44

Обжалую постановление о вынесении штрафа за создание затора на дороге, создала препятствие для проезда автомобиля со второстепенной дороги.

08.01.2019, 10:55

Затор Вы, видимо создали в результате ДТП? Или как?

08.01.2019, 10:58

В постановлении написано: выехала на пересечение проезжих частей, на котором образовался затор, создав препятствие для проезда автомобиля со второстепенной дороги.

08.01.2019, 11:18

Вы так и не задали вопрос. Если не согласны с постановлением, имеете право обжаловать в райсуд в течение 10 дней.

Что касается анализа, то нужно смотреть материал и схему. Иначе ничего конкретного сказать нельзя, поскольку есть только ваша версия.

08.01.2019, 11:21

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела об а/п и определиться с тем, какие доказательства по делу об а/п (кроме протокола имеются в деле). Если нет ни видео, ни рапорта сотрудника ДПС, ни иных доказательств, то можете попробовать обжаловать и просить прекратить в связи с недоказанностью. Если сотрудник явится в суд и скажет, что лично видел нарушение, то скорее всего постановление оставят в силе. Если не явится, то шансы есть. В суд можете взять с собой свидетеля с Вашей стороны, при условии, что он был, ну либо Вы его потом нашли.

08.01.2019, 11:29