Нарушение температурного режима в квартирах - Как заставить ТСЖ выполнять свои обязательства?
У нас в одном помещении одновременно два ТСЖ, начальница одна. В каждом ТСЖ числится на полную ставку и сидит в одном кабинете. Законно ли это?
Спрашиваю не из вредности. Раньше было тепло. Последние два года мерзнем. Заменили радиаторы, окна, утеплили полы. Но радиаторы еле теплые. Вызвал начальницу со слесарем для замеров, намеряли на 10-15 градусов холоднее чем положено по температурному графику. В квартире 20 градусов, у ребенка в комнате стоит электрообогреватель. Обидно еще то, что платим как все знакомые (в других районах), за отопление, при этом у нас в квартире находиться не приятно. У знакомых за эти же деньги жара в квартире. У нас на доме счетчик тепла, платим якобы по факту. Начальница заявила, что не может нам дать 25 градусов. И говорит что 20 градусов это очень хорошо и не повод для разбирательств. Разговаривает очень нагло. Помогите как найти управу? Я согласен платить больше по счетчику, чтобы было тепло, как правильно составить претензию и на что сослаться? Как потребовать выполнения температурного графика в радиаторах? Буду признателен за любые советы, как заставить товарищей выполнять наши интересы?
Лучший ответ
Сергей соберитесь все собственники и обратитесь к специалисту юристу, адвокату. Также напишите жалобу в прокуратуру, напишите претензию на перерасчет за отопление.
С уважением и наступающим Новым годом.
В одном многоквартирном доме должно быть ТОЛЬКО ОДНО ТСЖ!!!!!!