LSN Messenger
Пенза, 08.01.2019, 11:47

Проблема с доставкой и возвратом денег - как решить ситуацию с заказанной бижутерией из интернет-магазина в Украине?

Вопрос №15074862 из г. Пенза
опубликован 08.01.2019, 11:47
13 декабря 2018 года я заказала БИЖУТЕРИЮ в интернет магазине. Оплатила ее полностью + доставку, срок которой был указан 7 дней. С момента доставки прошло уже 27 дней. Конечно товар к новому году не пришел и уже не актуален, в связи с этим хочу вернуть деньги за него и за оплаченную доставку. Однако магазин перекладывает ответственность на почту, и отказывается возвращать деньги за доставку, еще и пугает тем что бижутерия не подлежит возврату. Хотя ее еще даже не получила. Подскажите как действовать в этой ситуации и могу ли я на законных основаниях вернуть деньги и за товар и за доставку. Спасибо! Магазин находится в Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выиграть суд Вы можете, а вот с исполнением будут проблемы. Дороже обойдется.

08.01.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ. А где можно ознакомиться с соответствующим пунктом закона о по защите прав потребителей?

08.01.2019, 11:58

В любом поисковике наберите "закон о защите прав потребителей". Статьи с 18 по 22.

08.01.2019, 12:00